среда, 16 февраля 2011 г.

Поступаю в колледж

Так как я еще школота, то уже начинаю задумываться куда идти после окончания школы.
Мой выбор пал на колледж(прощай школа после 9 класса!).

Сидел, листал сайты ближайших учебных заведений и на сайте Автотранспортного колледжа меня просто торкнуло, вот этот текст:
Автомобильный транспорт — наиважнейшая отрасль экономики России. Практически нет ни одного предприятия промышленности, строительства, сельского хозяйства, связи; нет ни одной мизерной или сверхмощной организации; нет ни одной семьи, где не пользовались бы услугами автомобильного транспорта.

Автомобильный транспорт осуществляет повседневное обслуживание других видов транспорта. Морские, речные, авиационные, железнодорожные предприятия и учреждения невозможны без соучастия в их деятельности вездесущего автомобильного транспорта.

В подавляющем большинстве городов, населенных пунктов и районов страны автомобильный транспорт является главным транспортным средством передвижения населения, а в ряде случаев единственным.


И сразу решил стать механиком, есть конечно у них специальности и юристов и экономистов, какие-то еще Организаторы перевозок, бехгалтера. Но я четко для себя выбрал - буду механиком.

Ну и соответственно моё желание поскорее распрощаться со школой так велико, что сегодня сходил записался на подготовительные курсы для поступающих в колледж
Уже скоро начнутся занятия.
Пожелайте мне удачи!

28 комментариев:

  1. Удачи, главное чтобы тебе нравилось, остальное не важно.

    ОтветитьУдалить
  2. Лучше идти учится на техника, и платят хорошо, и работа всегда есть

    ОтветитьУдалить
  3. Техник-механик же будет!

    ОтветитьУдалить
  4. Знакомый механик участвовал в создании вездехода для армии. Работал в КБ. Рассказывал про этапы разработки. Весьма интересная профессия, если руки растут из правильного места

    ОтветитьУдалить
  5. Все правильно делаешь

    ОтветитьУдалить
  6. Ты правильно сделал, что не выбрал юриста и экономиста, Медведев сам уже говорит, что они не нужны стране сейчас

    ОтветитьУдалить
  7. Удачи. Но мой тебе совет - закончи школу и найди универ по нужной специальности. 9 классов+коледж смотрится намного хуже в глазах работодателя, чем 11 классов+нормальный ВУЗ.

    ОтветитьУдалить
  8. Лучше в институт после 11го

    ОтветитьУдалить
  9. Удачи тебе в этом деле

    ОтветитьУдалить
  10. Техники окей, у нас в шараге тоже техников учат и операторов эвм блять))))) и их все лошат лол))

    ОтветитьУдалить
  11. Удачи, но лучше на серьезные специальности, которые мозги развивают идти имхо. Навыки можно приобрести и без зубрежки

    ОтветитьУдалить
  12. сам на механика учусь, вродь всё норм, но как с работой еще не известно

    ОтветитьУдалить
  13. согласна с DobreBydlo лучше школу нормально закончить!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Удваиваю семена - армия мужика сделает из тебя, а после - все дороги открыты.

    ОтветитьУдалить
  15. свой чувак ! но меня реально вштырил, первый абзац описания колледжа. и я ничего не понял из него.

    ОтветитьУдалить
  16. за плечами законченный технарь с синим дипломом, и казалось бы все дороги открыты передо мной, практику на заводе проходил куда меня и приглашают касиков так за 15-19 в месяц; дом, инст рядом, казалось бы учись и работай, но есть у меня желание очень большое в Челябинск смотаться, по ЕГЭ со 165 баллами повезло на одну заебатую кафедру, да и достало жить 20 лет в закрытом городе, ничего кроме завода дельного у нас нет; у меня бы даж с пареньком одним из группы получилось вместе в универ челябы смотаться, да вот только как представлю как я там, и что здесь все плюсы и минусы жизни в большом городе и здесь, где всё под боком буквально, так в ступор конкректный впадаю, что лучше???

    ОтветитьУдалить
  17. Удачи, выбор нормальный, тк после технаря можно в вуз на 3й курс, а в школе делать абсолютно нечего.

    ОтветитьУдалить
  18. Чем тебе школа не нравится? доучись до 11 еще, ёпт

    ОтветитьУдалить
  19. Удачи.
    Но советовал бы тебе подумать еще раз перед поступлением в колледж. Я сам хотел в колледж поступать после 9-го класса, но решил что все ж хочу доучиться в школе... выпускной, все дела... А потом уже поступать в университет. Так и сделал и ни капли с того момента не жалею.
    Если конечно достала школа, окружение срочно хочется сменить, то можно и в колледж. Курсы действительно будут не лишними, т.к. вспомнить предметы они очень сильно помогают (сам ходил на курсы перед поступлением в университет)

    ОтветитьУдалить
  20. А я строительские похождения выбрал после 9го класса, вот 1-й курс, не жалею, в группе доминирует противоположный пол (по количеству), интересно таки:D.

    ОтветитьУдалить